海洋工程装备学院
 首页  学院概况  师资队伍  教育教学  科学研究  党群工作  招生就业  学生工作  校友园地  信息服务 
最新消息: · 海洋工程装备学院2021届毕业生专场招聘会成功举办         · 海洋工程装备学院关于2019—2020学年研究生国家奖学金、王成海奖学金、学业奖学金、优秀干部奖学金评审结果的公示         · 我院领导走访新生寝室送温暖         · 2020-2021学年研究生家庭经济困难学生名单公示         · 关于做好2021年度研究生参加城乡居民基本医疗保险(含补充保险)工作的通知         · 海洋工程装备学院关于2020年秋季校园招聘活动的邀请         · 海洋工程装备学院关于加强节假日安全教育、本科生请假和出入校园审批等事项的说明         · 海工学院召开新学期第一次学生干部会议         · 海洋工程装备学院关于加强节假日安全教育、研究生请假和出入校园审批等事项的说明         · 海洋工程装备学院关于做好2020-2021学年家庭经济困难学生(研究生)认定工作的通知   
新闻中心
新闻中心
· 海洋工程装备学院2021届毕业...
· 我院领导走访新生寝室送温暖
· 海工学院召开新学期第一次学...
· 学工办召开新学期第一次工作会议
· 开学“云典礼”,非常“第一...
· 学校党委书记严小军一行来我...
· 学院召开新学期教职工大会
文章内容页
当前位置: 首页>>新闻中心>>通知公告>>正文

海洋工程装备学院关于2019—2020学年研究生国家奖学金、王成海奖学金、学业奖学金、优秀干部奖学金评审结果的公示
2020-10-15 17:19  

 

各班级:

根据学校和学院奖学金评选相关文件精神,经学生申请、班级评议、学工办审核、学院奖学金评审委员会审议,现将我院2019—2020学年研究生国家奖学金、王成海奖学金、学业奖学金、优秀干部奖学金 等推荐名单予以公示,详见附件。

公示期:2020年10月15日-19日。如有异议,请在公示期内向学院反映,反映问题提倡实名制。

联系人:朱老师,办公电话:0580-2550034、移动短号668127。

 

 

                                       海洋工程装备学院

 2020年10月15日


附件1:

海洋工程装备学院2019—2020学年研究生国家奖学金、

王成海奖学金推荐名单

 

一、国家奖学金推荐名单(学术学位确定性指标1名)

Y19机械工程   王  健

 

二、国家奖学金推荐名单(专业学位确定性指标2名)

Y18农业工程  李德然

Y18农业工程  严  丞

 

三、国家奖学金推荐名单(应推荐指标2名)

Y18农业工程  王化雪

Y18农业工程  罗尔霖

 

四、王成海奖学金 推荐名单(1名)

Y18农业工程  严  丞

   

  

 

附件2:

海洋工程装备学院2019—2020学年研究生学业奖学金推荐名单

班级

姓名

学号

推荐奖项

Y18农业工程

李德然

Z18095136002

特等

Y18农业工程

严丞

Z18095136029

特等

Y18农业工程

王化雪

Z18095136021

特等

Y18农业工程

程海

Z18095136001

特等

Y18农业工程

罗尔霖

Z18095136015

特等

Y18农业工程

陶良明

Z18095136019

一等

Y18农业工程

王涛

Z18095136025

一等

Y18农业工程

王文成

Z18095136026

一等

Y18农业工程

杨永淼

Z18095136030

一等

Y18农业工程

冯鹏程

Z18095136008

一等

Y18农业工程

申宏群

Z18095136018

一等

Y18农业工程

倪路新

Z18095136016

一等

Y18农业工程

陈勇

Z18095136005

一等

Y18农业工程

谢威

Z18095136028

二等

Y18农业工程

卢威

Z18095136003

二等

Y18农业工程

王欢欢

Z18095136022

二等

Y18农业工程

常晓艺

Z18095136004

二等

Y18农业工程

王帅

Z18095136024

二等

Y18农业工程

原翔

Z18095136031

二等

Y18农业工程

李雄川

Z18095136012

二等

Y18农业工程

陈宇凡

Z18095136006

二等

Y18农业工程

刘林

Z18095136014

二等

Y18农业工程

刘嘉合

Z18095136013

二等

Y18农业工程

樊灵美

Z18095136007

二等

Y18农业工程

王棣

Z18095136020

二等

Y18农业工程

李金玲

Z18095136011

二等

Y18农业工程

蒋猛

Z18095136009

三等

Y18农业工程

钟朝勇

Z18095136032

三等

Y18农业工程

王磊

Z18095136023

三等

Y18农业工程

金玉成

Z18095136010

三等

Y18农业工程

邱永琪

Z18095136017

三等

Y18农业工程

项铭铭

Z18095136027

三等

Y19机械工程

王健

S19080200014

特等

Y19机械工程

林吉

S19080200015

特等

Y19机械工程

邓江盛

S19080200004

一等

Y19机械工程

王翠竹

S19080200013

一等

Y19机械工程

李明磊

S19080200007

一等

Y19机械工程

李宏晖

S19080200001

一等

Y19机械工程

赵书豪

S19080200005

二等

Y19机械工程

张金洋

S19080200010

二等

Y19机械工程

程攀龙

S19080200009

二等

Y19机械工程

周杨

S19080200008

二等

Y19机械工程

秦宇

S19080200011

二等

Y19机械工程

林爽

S19080200002

二等

Y19机械工程

查志敏

S19080200003

三等

Y19机械工程

杨金祥

S19080200006

三等

Y19机械工程

常生

S19080200012

三等

Y19水利工程

赵希睿

S19081500008

特等

Y19水利工程

李言言

S19081500001

特等

Y19水利工程

孙逸宸

S19081500014

一等

Y19水利工程

董俊言

S19081500006

一等

Y19水利工程

蔡苗苗

S19081500002

一等

Y19水利工程

张明霞

S19081500010

一等

Y19水利工程

孙宇飞

S19081500007

二等

Y19水利工程

周旦娜

S19081500003

二等

Y19水利工程

赖小颖

S19081500005

二等

Y19水利工程

聂泽广

S19081500012

二等

Y19水利工程

龚梦园

S19081500015

三等

Y19水利工程

吴建明

S19081500013

三等

Y19水利工程

李果

S19081500004

三等

Y19农业工程

黄贇锋

Z19095136020

特等

Y19农业工程

倪洋

Z19095136008

特等

Y19农业工程

郑堃

Z19095136001

特等

Y19农业工程

王晓俊

Z19095136029

特等

Y19农业工程

张志伟

Z19095136024

特等

Y19农业工程

陈明辉

Z19095136012

一等

Y19农业工程

代成

Z19095136027

一等

Y19农业工程

甘易明

Z19095136022

一等

Y19农业工程

宋祖超

Z19095136010

一等

Y19农业工程

张束束

Z19095136016

一等

Y19农业工程

张昊

Z19095136007

一等

Y19农业工程

王飞

Z19095136004

一等

Y19农业工程

朱金月

Z19095136015

二等

Y19农业工程

黄璐云

Z19095136017

二等

Y19农业工程

陈鑫

Z19095136014

二等

Y19农业工程

施宇宙

Z19095136003

二等

Y19农业工程

王翔

Z19095136002

二等

Y19农业工程

徐旺

Z19095136030

二等

Y19农业工程

黄一峰

Z19095136005

二等

Y19农业工程

孙伟

Z19095136023

二等

Y19农业工程

沈健

Z19095136025

二等

Y19农业工程

张聪

Z19095136026

二等

Y19农业工程

颜淼

Z19095136009

二等

Y19农业工程

陆强

Z19095136028

二等

Y19农业工程

陈李萍

Z19095136018

三等

Y19农业工程

林兴

Z19095136011

三等

Y19农业工程

刘留留

Z19095136019

三等

Y19农业工程

赵洋

Z19095136013

三等

Y19农业工程

张云龙

Z19095136021

三等

Y19农业工程

翁天锋

Z19095136006

三等

 

 

 

附件3:

海洋工程装备学院2019—2020学年研究生优秀干部奖学金推荐名单

序号

班级

姓名

学号

任职情况

1

Y18农业工程

倪路新

Z18095136016

班长

2

Y18农业工程

蒋猛

Z18095136009

团支书

3

Y19机械工程

赵书豪

S19080200005

班长、心理卫生委员

4

Y19水利工程

吴建明

S19081500013

班长

5

Y19农业工程

黄贇锋

Z19095136020

班长

6

Y19农业工程

王晓俊

Z19095136029

团支书、研究生团委干事

 

 

关闭窗口

 

版权所有:浙江海洋大学海洋工程装备学院    电话:0580-2550051    Email:cjb@zjou.edu.cn

地址:浙江省舟山市定海区临城街道海大南路1号      邮编:316022